Осваиваемся в Сочи – нашли открытый бассейн

море в декабре

Сегодня у нас распорядок был почти домашний – подъем в 6.00, чаепитие, работа, завтрак, а в час дня мы уже вышли гулять, пошли на море, порадовались теплу, летнему солнышку, морскому запаху… У меня наконец-то немного поутих насморк и я смогла наслаждаться этим морским воздухом, ведь запахи для меня – это целая жизнь. Было просто хорошо сидеть без дела, потом попить чаек, посмотреть на волны – я очень люблю, когда море хотя бы немного штормит.

Потом нашли бассейн и узнали что почем – в нем можно плавать, когда солнце греет, а море уже холодное. Вода в бассейне подогревается до 28 градусов, правда это открытый бассейн. То есть в холодную погоду в нем будет уже некомфортно. Бассейн находится при гостинице “Жемчужина”. Желающие могут попасть в него, если пройдут дальше ресторана “Тинькофф” по набережной метров 300. Там после ряда ресторанчиков начинается торговая площадь, вот в начале нее есть указатель – нужно свернуть влево в проход в каменной стене.

Такую картину мы увидели. Идиллия! Напоминаю – сейчас декабрь и мы уезжали из Воронежа при минус 20-ти.

бассейн в сочи гостиница жемчужина

бассейн в сочи гостиница жемчужина

бассейн в сочи

А вот и цены на плавание в бассейне и другие услуги, цена указана за весь день, а не за час. Эх, жаль мы приехали поздновато, думаю можно было весь ноябрь плавать в этом бассейнике. Надо еще поискать крытые бассейны в Сочи, на случай если захочется поплавать в любую погоду.

9 комментариев

  1. Здорово. Я в Сочи только в аквапарке была. Может там есть крытый аквапарк тоже? А Адлер вы не рассматривали в качестве зимнего пристанища? интересно, как там сейчас.

  2. Пока изучаю тему… Есть крытый авквапарк в Лоо – “Аквалоо”, это очень близко от Центрального Сочи. Но пока не доехали дотуда и не узнали что почем. Думаю доберемся, как только вылечимся от насморка 🙂
    Адлер не рассматривали, мне он как-то несимпатичен был всегда, хотя может быть я пристрастно сужу. Мне там не нравилось то, что горы далеко 🙂 Думаю там подешевле в плане жилья, другое дело что там меньше магазинов, парков… Хотя мысль стоит обдумать! Ведь в принципе деревня нам ближе чем город.

  3. Если честно – я тоже! Плавание очень укрепляло спину (это когда мы летом каждый день плавали в речке), а спина – мое слабое место. Но зимой в открытом бассейне не поплаваешь, нужно крытый искать.

  4. 200р на весь день – класс. Я бы поплавал с удовольствием )
    P.S.: В Небуге шикарный аквапарк, но из Сочи туда оч. далеко добиратся.

  5. Да, съездейте в Лоо, там хороший крытый аквапарк, автобус отходит от автовокзала, номер к сожалению не помню, главное не проехать остановку АкваЛоо, как это было у меня, возвращался потом пешком по серпантину 🙂
    Там есть и горки и бассейн, в стоимость билета входит даже еда и напитки!

  6. Отлично! Вот и поедем на мой день рождения, он у меня совсем скоро 🙂 А вход почем примерно? Зашла на сайт их, там только цены на проживание указаны 🙁 А отдельно на аквапарк нету.

  7. Листовка с ценами волялась постоянно у меня на столе, а сейчас как понадобилась, её уже нет 🙁 Насколько я помню – около 500 руб.

  8. Ну эт хорошо 🙂 Значит поплаваем-таки!

Обсуждение закрыто.