Новости

Друзья спрашивают, куда я делать и все ли со мной в порядке? Понятно, не пишу в блог уже почти 3 недели. Посему надавила на себя и решила прервать “обет молчания”.

У меня все хорошо, можно даже сказать отлично. Все, за исключением того, что почти не сплю нормально уже почти месяц. Но я стараюсь это исправить – вот вчера помедитировала перед сном час под Деву Премаль и потому сегодня выспалась, как в старые добрые времена в Тае))) В Тае у меня был образец сна, к которому стоит стремиться по жизни) Но о Тае отдельно…

Сейчас расскажу, что у нас тут происходит. А происходит много чего.

Во-первых мы нашли себе дачу. Случайно. В порыве страсти, после очередной поездки в Дубовку, где я в очередной раз почувствовала себя гостем, я открыла объявления и нашла нам дачу. Неподалеку от Иры и Володи, прямо как мечтала. Напрямик до них километров 8, по асфальту – 15. На машине это 20 минут мимо живописных полей. Дача из двух участков – 6 соток участок с летним домиком и 9 соток огород в 100 метрах от основного. Участок с домиком на склоне, вид открывается красивый.

На участке деревья – яблони и груши, туалет, душ, скважина, в которой вода пересохла (можно попробовать почистить). С апреля по март есть электричество и водопровод (это садоводческое товарищество от крупного предприятия). Домик маленький, деревянный, 2.5 на 3.5 метров, но крыша нормальная – крытая шифером. Домик мы уже утеплили изнутри, там можно жить уже. только холодно жаль. Утеплять начали, когда дали задаток, а хозяева передали нам ключи. У них не были оформлены зеленки на землю и потому оформление в целом затянулось (у меня на руках пока еще нет документов, но купля-продажа уже сделана). Один раз мы уже даже успели в домике переночевать – поставили прямо внутри палатку, чтобы было теплей и в ней поспали.

Второй участок – тоже в летним водопроводом, он ровный и крайний с поля. Там можно даже построить коттедж) Это мы там пркиалываемся. На самом деле мы пока не знаем, что будем делать весной – строить что-то новое, покупать готовый дом из клееного бруса или просто будет летом жить в том, что есть. Весна покажет. Пока обдумываем, как обеспечить себе электричество на следующую зиму (эту планируем уехать). Есть готовые системы с солнечными батареями. ветряками и аккумуляторами. Или генераторы+аккумуляторы, все стоит в пределах разумного.

Вокруг много прудов, полей и есть несколько лесов.

Что хорошо – до самой дачи есть асфальт, исключая небольшой участок метров 100.  До трассы километр, до Воронежа 30 км (считается очень близко, в этом радиусе обычно все стоит – не вышепчешь).

По цене – с ценой повезло так, что отхватили с руками (таких цен не было и нет, наверное это было НАШЕ). По понятным причинам тут писать об этом не буду, а друзьям могу рассказать в письме, если интересно.

Во-вторых я проходила очень тяжелый курс мануалки – сеанс через день. Стало значительно лучше в шее, а вот со спиной узнала о себе много нового, не вдохновлящего. По словам врача мне уже ничто не поможет, но я врачу не верю и надежды не теряю.

В-третьи – я готовлюсь к сольному концерту в одном арт-местечке, сейчас репетирую с музыкантами – клавишником и гитаристом. Нашла их через вконтакт. Это интересно, но и очень утомляет. Особенно когда много всего и сразу (дача, мануалка, репетиции). Потому-то я и перестала спать. От бессонницы состояние конечно очень нехорошее (физическое), но в плане настроения – у меня этой осенью прямо пруха. О депрессии забыла. Но бессонница – плата за это. А в тишине и покое я сплю, но плачу депрессией. А срединный путь выдерживать не получается – потому-то то депрессия, то надрыв.

Из-за процесса с оформлением дачи мы никак не можем взять билеты в Тай. Уже хотели даже передумать и ехать зимовать в Черногорию (узнала кстати много об этой стране, так туда хочется), но все-таки зимой мне кажется там не очень-то хорошо. По крайней мере до февраля. Да и тайские фрукты перевесили, наголодалась я в России если честно. Тут 5 видов фруктов, а там 25 (реально, посчитали) Не говоря уже про цену. Сыроедение в России –  это тема для олигархов-аскетов. Я не аскет, и пока не олигарх)))) Потому-то по 100 рублей за кг зеленых фруктов отдавать жаба душит. Поэтому я сейчас ем в основном овощи, да и не лезут фрукты в таком холоде, не хочется. Из фруктов – только хурма, остальное вызывает слезы. Кайлаш так и назвал яблоки – “Слезы Мичурина”. Это у нас такой сорт продается – “Память Мичурина”. Яблоки вообще вызывают слезы и сочувствие ко всем сыроедам Средней Полосы России. Видеть их не могу птамушта (не сыроедов – яблоки).

Вот такие крупные новости. Есть по мелочи наверное что-то, но что-то сейчас не вспоминается.

19 комментариев

  1. ой, сколько событий!
    Во-первых, очень рада за вас, ребята! Отличная новость про дачу! Обустраивайтесь. В таком месте у вас будет много вдохновения и творческих успехов, оно действительно ваше! Фоточки потом покажете? 😉
    Во-вторых, успехов на концерте! (видео буду ждать:))
    В-третьих, со спиной, я уверена, не всё так плохо. Интуиция. Врачи ошибаются чаще, чем ставят правильные диагнозы. Всё – в наших руках, особено здоровье!
    Ну и, в-четвертых, удачного вам оформления всех документов дабы перезимовать там, где удобнее всего и вкуснее! Держу пальчики за это!
    (и – тайком жду новых записанных песен, они меня греют, как лучики, честное слово!)

  2. Наташ, очень рада за вас и вашу дачу)))

  3. Поздравляю с дачей! Это здорово! По поводу сыроедства. Может, питаться орехами? В Росси их много. Это я себе пути на будущее ищу 🙂

  4. О, наконец-то! И правда, волновались )))
    Тоже поздравляю вас с решением о Доме тут, в России ))))
    Хочу новых фоток с Тая (хотя Черногория тоже манит), рассказа, как прошло выступление и вообще новостей.

  5. Спасибо, Алиш! За все пожелания спасибо и за интерес к моему творчеству, ты как творец сама знаешь, насколько это ценно)

  6. Орехи конечно бы спасли в холодную годину, но организм их не принимает, сразу ухудшается общее состояние.

  7. Ирэн, с тех пор как я в России – ни разу не задумалась о том, что мой дом может быть где-то в другом месте. Тем более в – тропиках. Отсюда особенно видно, что это не мое. Хоть и голодно, но как говорится – не хлебом единым…

  8. и также я знаю, насколько ценно действительно качественное творчество. Его и лелею 😀

  9. Ну ясно. А мы вот еще на перепутье… Хотя я тоже Россию люблю, выросла в тайге же )))

  10. Наташа,
    Новости хорошие, про спине – ты меня обеспокоила.

    В Киеве есть замечательный доктор,
    его сайт
    http://www.danilov.kiev.ua
    http://vertebrolog.com/

    на сайте справа видеоролик есть.
    врач и правда – волшебный. я сама не была, не от разных знакомых слышала хорошие рекомендации. рекомендую.

  11. Спасибо! Но Киев что-то от нас далековато, не наездишься. Поближе бы кого. Мне как то в лиру давали ссылку на одного московского. Только к известным запись за полгода, а я не знаю где буду через полгода.

  12. Ох, и правда, сколько событий!
    Поздравляю вас с покупкой! А также, успехов на концерте!
    А в Тай куда хотите? Снова в то место, где были или куда-ниудь в другое место хотите?

  13. Спасибо) Да, планируем туда же – в Чиангмай, у нас там много вещей осталось на хранении у друзей. Да и это единственное место в Тае, где бывает ночами прохладно в зимние месяцы.

  14. Перепутье – это нормальное состояние. Я тоже не уверан ни в чем на несколько лет вперед, но шанс упустить землю по хорошей цене в хорошем месте не хотелось. Если что продадим, если не пойдет.

  15. Не единственное, в исаановских городках тоже ночами бывает прохладно. Мы, когда проживали в Удон Тани, даже прикупили одеяло. А на следующий год взяли комнату с одеялами и постельным бельем (+500 бат), а было не так и холодно, хотя это был всего лишь октябрь, а не январь…

  16. Марин, расскажи-ка про Удон Тани. там так же цивилизованно, как в Чиангмае или тайская глушь?

  17. Для меня скорее тайская глушь, хотя супруг считает, что так же, как в Чианг Мае – те же магазины, те же пожилые фаранги и улица баров, такой же огромный вечерний рынок. Но там нет древних ватов, нет тур.маршрутов и множества тур.агентств. Зато есть понятные маршруты сонгтэо с фиксированной платой 10 бат. И 2 больших парка с озерами, даже 3!
    Мы там жили из-за близости к лаосской границе и удобстве виза-ранов, а также дешевизны жилья и продуктов, но на второй год цены на них подросли. В этом году выберем другой город, попробуем там месяц пожить!

  18. Спасибо большое за рассказ про Удон Тани! Теперь буду иметь представление (вдруг соберемся опять дать автопробегом по Таю).

Обсуждение закрыто.